ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Административная и межведомственная комиссия » Отчеты, решения, итоги » Отчет о работе административной комиссии Боградского района за второй квартал 2015 года
Отчет о работе административной комиссии Боградского района за второй квартал 2015 года
31-07-2015, 14:16, Раздел: Административная и межведомственная комиссия » Отчеты, решения, итоги, просмотров: 6875, Разместил: Admin,

В своей работе административная комиссия муниципального образования Боградский район руководствуется Конституцией РФ, КоАП РФ, Законом РХ № 91 «Об административных правонарушениях» с изменениями от 15.02.2012 года, Законом РХ № 77 «Об административных комиссиях Республики Хакасии».

            В течение апреля-июня месяцев 2015 года в административную комиссию поступило 17 протоколов об административных правонарушениях (АППГ 23), ответственность за которые предусмотрена Законом Республики Хакасия от 17 декабря 2008 года № 91-ЗРХ «Об административных правонарушениях». Проведено  12  заседаний комиссии (АППГ 6).  

Все протоколы составлены должностными лицами, уполномоченными составлять административные материалы. Шесть административных протоколов составлены в ходе проведения рейда специалистом Боградского сельсовета Васильевой Н.В.: два - по ч. 1 ст. 83 ЗРХ (нарушение установленных органами местного самоуправления в РХ правил благоустройства, озеленения и содержания территорий и строений), четыре - по ч. 2 ст. 50 ЗРХ (выпас с/х животных в не отведенных для этого местах). Два протокола составлены специалистом Сарагашского сельсовета Сычевой В.Л. административных протоколов по ч. 1 ст. 50 ЗРХ (нарушение установленными органами местного самоуправления в РХ правил содержания с/х животных и птиц, пушных зверей в населенных пунктах), которые, в свою очередь были направлены по подведомственности. Один протокол составлен специалистом Сарагашского сельсовета Красильниковой А.В. по ч. 3 ст. 49 ЗРХ (нарушение установленных нормативными правовыми актами органов местного самоуправления  в РХ правила выгула собак) по заявлению граждан. Один административный протокол составлен специалистом Первомайского сельсовета по ч. 2 чт. 50 ЗРХ (выпас с/х животных в не отведенных для этого местах).  Специалистами Сонского, Пушновского и Бородинского сельсоветов оказывалась помощь административной комиссии в вопросах вручения повесток, копий постановлений и квитанций об уплате штрафа. Специалистом Знаменского сельсовета Итекбаевой Л.А. выдано 8 предупреждений гражданам о недопустимости противоправных действий, специалистом Сонского сельсовета Васильевой Е.И. вручено 4 предупреждения гражданам, нарушившим правила благоустройства.

Два административных протокола по ст. ч. 2 ст. 50 ЗРХ (выпас с/х животных в не отведенных для этого местах) составили в ходе проведения рейда специалистом Пушновского сельсовета Прилепиной Г.А.

Четыре административных протокола по ст. 74 ЗРХ (нарушение тишины и покоя граждан в ночное время) составлены начальником ГО и ЧС администрации Боградского района Васильевым Ю.В. По аналогичной статье составлен один протокол юристом-консультантом администрации района Кунтсманом М.А.

            Все поступившие за отчетный период административные протоколы рассмотрены в установленный законом срок, назначены наказания в виде штрафа на общую сумму 4000  рублей, уплачены штрафы на сумму 2500 рублей, всего же с начала года по материалам наложены наказания в виде штрафа на общую сумму 9000 рублей, взыскано 7000 рублей, общая взыскаемость составила 77,7 % (не взысканы штрафы, по материалам, не вступившему в законную силу). Также комиссией вынесено по административным материалам 9 наказаний в виде предупреждений, учитывая мнение сторон и обстоятельства, смягчающие наказания.

           Членами административной комиссией проведены по приглашению глав сельсоветов 2 профилактические встречи с гражданами, в целях предотвращения совершения административных правонарушений на территории Пушновского и Бородинского сельсоветов.

В целях активизации работы по составлению административных протоколов должностными лицами, ответственный секретарь административной комиссии выступала 17.06.2015 г. с  докладом на совещании главы Боградского района Чернышова С.Г. с руководителями организаций учреждений, ведомств, главами поселений.

Во втором квартале комиссией не направлялись предложения  об устранении причин и условий, способствующих совершению правонарушения (АППГ 2).

Работа деятельности административной комиссии 11 раз была освещена в районной газете «Родная земля» и на сайте Боградского района (АППГ 12).

 

 

 

Ответственный секретарь

административной комиссии

 

И.В. Сидорова




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023