ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Административная и межведомственная комиссия » Отчеты, решения, итоги » ОТЧЕТ о работе административной комиссии Боградского района в первом квартале 2015 года
ОТЧЕТ о работе административной комиссии Боградского района в первом квартале 2015 года
2-04-2015, 10:30, Раздел: Административная и межведомственная комиссия » Отчеты, решения, итоги, просмотров: 7113, Разместил: Admin,

 ОТЧЕТ

о работе административной комиссии

 Боградского района

в первом квартале 2015 года

 

 

            В своей работе административная комиссия муниципального образования Боградский район руководствуется Конституцией РФ, КоАП РФ, Законом РХ № 91 «Об административных правонарушениях» с изменениями от 15.02.2012 года, Законом РХ № 77 «Об административных комиссиях».

            В течение января-марта месяцев 2014 года в административную комиссию поступило 14 протоколов об административных правонарушениях (АППГ 13), ответственность за которые предусмотрена Законом Республики Хакасия от 17 декабря 2008 года № 91-ЗРХ «Об административных правонарушениях». Проведено 7  заседаний комиссии (АППГ 9).  

Все протоколы составлены уполномоченными должностными лицами. Специалистом Первомайского сельсовета Шендиковой К.И. составлено 4 протокола по ч. 3 ст. 49 ЗРХ (нарушение установленных нормативными правовыми актами органов местного самоуправления  в РХ правила выгула собак) составлены в ходе проведения рейда совместно с ветеринарным врачом и 1 протокол по ч. 1 ст. 83 (нарушение правил благоустройства) в отношении жительницы с. Первомайское за выброс золы на проезжую часть. Специалистом Сарагашского сельсовета Сычевой В.Л. составлено 2 административных протокола по ст. 61 ЗРХ (захламление земельного участка), ей же выдано 8 предписаний гражданам об устранении нарушений гражданами административного законодательства в вопросах благоустройства и нарушение правил содержания сельхозживотных. Специалисты Первомайского и Сарагашского сельсоветов в целях активизации работы по взысканию штрафов, наложенных административной комиссией с разъяснительной, профилактической беседой, выезжали совместно с секретарем по месту проживания должников и также ими оказывалась помощь административной комиссии в вопросах вручения повесток, копий постановлений и квитанций об уплате штрафа. Специалистом Знаменского сельсовета Итекбаевой Л.А. выдано 6 предупреждений гражданам о недопустимости противоправных действий, специалистом Сонского сельсовета Васильевой Е.И. вручено 4 предупреждения гражданам, нарушившим правила благоустройства.

Один административный протокол был составлен специалистом Бородинского сельсовета Синенковой С.Н. по ч. 1 ст. 50 ЗРХ () и возвращен административной комиссией для дальнейшего его направления по подведомственности главному ветеринарному инспектору Боградского района.

Три административных протокола составлены специалистом администрации Боградского района Кунтсманом М.А. по ст. 74 ЗРХ (нарушение тишины и покоя граждан в ночное время). Также по аналогичной статье составлен  1 протокол начальником отдела ГО и ЧС Васильевым Ю.В.

Помощником прокурора Боградского района Сидоровым С.А. привлечены к административной ответственности по ст. 100 ЗРХ () главы Боградского и Большеербинского сельсоветов (решение комиссии: штраф в размере 1000 рублей каждому).  

            Все поступившие за отчетный период административные протоколы рассмотрены в установленный законом срок, назначены наказания в виде штрафа на общую сумму 5000  рублей, уплачены штрафы на сумму 4000 рублей, взыскаемость составила 80 % (не взыскан штраф, по материалу, не вступившему в законную силу). Также комиссией вынесено по административным материалам 7 наказаний в виде предупреждений, учитывая мнение потерпевших (в том числе письменное). По всем материалам при рассмотрении и вынесении  решений потерпевшие, являющиеся близкими родственниками категорически настаивали на данном виде наказания.

В первом квартале комиссией направлено  1 предложение  об устранении причин и условий, способствующих совершению правонарушения (АППГ 4).

Работа деятельности административной комиссии 7 раз была освещена в районной газете «Родная земля» и на сайте Боградского района (АППГ 6).

 

 

 

Ответственный секретарь

административной комиссии

 

И.В. Сидорова

 

 

 

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023