ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Административная и межведомственная комиссия » Отчеты, решения, итоги » Отчет о работе административной комиссии Боградского района за второй квартал 2014 года
Отчет о работе административной комиссии Боградского района за второй квартал 2014 года
23-07-2014, 13:07, Раздел: Административная и межведомственная комиссия » Отчеты, решения, итоги, просмотров: 7759, Разместил: Admin,

Отчет о работе

административной комиссии Боградского района

за второй квартал 2014 года

 

 

            В своей работе административная комиссия Боградского района руководствуется Конституцией РФ, КоАП РФ, Законом РХ № 91 «Об административных правонарушениях», Законом РХ № 77 «Об административных комиссиях Республики Хакасии».

            В течение апреля-июня месяцев 2014 года в административную комиссию поступило 23 протокола об административных правонарушениях (АППГ 22), ответственность за которые предусмотрена Законом Республики Хакасия от 17 декабря 2008 года № 91-ЗРХ «Об административных правонарушениях». Проведено 6  заседаний комиссии (АППГ 10).  

Все протоколы составлены должностными лицами, уполномоченными составлять административные материалы. Восемь протоколов составлены в ходе проведения рейда специалистом Сарагашского сельсовета В.Л. Сычевой: один - по ч. 3 ст. 49 ЗРХ (нарушение установленных нормативными правовыми актами органов местного самоуправления  в РХ правила выгула собак), один - по ч. 2 ст. 50 ЗРХ (выпас с/х животных в не отведенных для этого местах) и шесть административных протоколов по ч. 1 ст. 50 ЗРХ (нарушение установленными органами местного самоуправления в РХ правил содержания с/х животных и птиц, пушных зверей в населенных пунктах), которые были направлены по подведомственности главному ветеринарному инспектору Боградского района. Также В.Л. Сычевой выдано 10 предписаний гражданам об устранении нарушений гражданами административного законодательства в вопросах благоустройства и нарушение правил содержания сельхозживотных. Специалисты Знаменского сельсовета в целях активизации работы по взысканию штрафов, наложенных административной комиссией с разъяснительной, профилактической беседы, выезжали совместно с секретарем по месту проживания должника. Специалистами Большеербинского, Знаменского, Пушновского и Бородинскогоского сельсоветов оказывалась помощь административной комиссии в вопросах вручения повесток, копий постановлений и квитанций об уплате штрафа. Специалистом Знаменского сельсовета Л.А. Итекбаевой выдано 11 предупреждений гражданам о недопустимости противоправных действий, специалистом Сонского сельсовета Е.И. Васильевой вручено 9 предупреждений гражданам, нарушившим правила благоустройства, специалистом Бородинского сельсовета Л.А. Синенковой  вручено 7 предупреждений.

Девять административных протоколов были составлены помощником прокурора Боградского района А.А. Тодиновым по ст. 100 ЗРХ (нарушение правил содержания уличного, внутриквартального освещения) в отношении глав сельсоветов.

Три административных протокола по ст. 61 ЗРХ (захламление земельного участка) составили в ходе проведения рейда с целью выявления правонарушений гражданами, захламляющими территории Пушновского и Бородинского сельсоветов главный специалист-архитектор Боградского района М.В. Губанова и председатель МКУ «Комитета по управлению муниципальным имуществом и природными ресурсами Боградского района» О.П. Димитриенко.

Три административных протокола по ст. 74 ЗРХ (нарушение тишины и покоя граждан в ночное время) составлены участковыми уполномоченными отдела полиции по Боградскому району С.М. Овчинниковым и  Е.А. Катциным.

            Все поступившие за отчетный период административные протоколы рассмотрены в установленный законом срок, назначены наказания в виде штрафа на общую сумму 6000  рублей, уплачены штрафы на сумму 5000 рублей, всего же с начала года по материалам наложены наказания в идее штрафа на общую сумму 10200 рублей, взыскано 9200 рублей, общая взыскаемость составила 90 % (не взыскан штраф, по материалу, не вступившему в законную силу). Также комиссией вынесено по административным материалам 10 наказаний в виде предупреждения, учитывая мнение сторон и обстоятельства, смягчающие наказаний (в их числе по ст. 100 ЗРХ).

           Членами административной комиссией проведены по приглашению глав сельсоветов 4 профилактические встречи с гражданами, в целях предотвращения совершения административных правонарушений на территории Большеербинского, Знаменского, Первомайского и Сарагашского сельсоветов.

В целях активизации работы по составлению административных протоколов должностными лицами, ответственный секретарь административной комиссии выступает один раз в квартал на совещании главы Боградского района С.Г. Чернышова с руководителями организаций учреждений, ведомств, главами поселений.

Во втором квартале комиссией не направлялись предложения  об устранении причин и условий, способствующих совершению правонарушения (АППГ 2).

Работа деятельности административной комиссии 12 раз была освещена в районной газете «Родная земля» и на сайте Боградского района (АППГ 7).

 

 

Ирина Сидорова,

ответственный секретарь

административной комиссии

Боградского района

 

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023