ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Административная и межведомственная комиссия » Отчеты, решения, итоги » АНАЛИЗ административных правонарушений, совершенных на территории Боградского района в четвертом квартале 2013 года
АНАЛИЗ административных правонарушений, совершенных на территории Боградского района в четвертом квартале 2013 года
12-02-2014, 10:11, Раздел: Административная и межведомственная комиссия » Отчеты, решения, итоги, просмотров: 9095, Разместил: Admin,

АНАЛИЗ

административных правонарушений, совершенных

на территории  Боградского района

в четвертом квартале 2013 года

 

 

            В своей работе административная комиссия Боградского района руководствуется Конституцией РФ, КоАП РФ, Законом РХ № 91 «Об административных правонарушениях» с изменениями от 15.02.2012 года, Законом РХ № 77 «Об административных комиссиях».

            В течение октября-декабря месяцев 2013 года в административную комиссию поступило 13 протоколов об административных правонарушениях (АППГ 17), ответственность за которые предусмотрена Законом Республики Хакасия от 17 декабря 2008 года № 91-ЗРХ «Об административных правонарушениях». Рассмотрено 12 протоколов. Проведено 9 заседаний комиссии (АППГ 8).   Всего же с начало года комиссией рассмотрено  73 административных материалов (АППГ 53).

Все протоколы составлены должностными лицами, уполномоченными составлять административные материалы. Два протокола по ч. 2 ст. 50 ЗРХ (выпас сельхозживотных в не отведенных для этого местах) составлены в ходе проведения рейда специалистом Советско-Хакасского сельсовета Кормильцевой Л.Н., ей же выдано 3 предписания гражданам об устранении нарушений гражданами административного законодательства в вопросах благоустройства и захламления земельных участков (все предписания гражданами исполнены). Специалисты Боградского, Сонского, Первомайского, Большеербинского и Советско-Хакасского сельсоветов в целях активизации работы по взысканию штрафов, наложенных административной комиссией с разъяснительной, профилактической беседой, выезжали совместно с ответственным секретарем комиссии и участковыми уполномоченными на данных территориях по месту проживания должников. Также ими оказывалась помощь административной комиссии в вопросах вручения повесток, копий постановлений и квитанций об уплате штрафа. Специалистом Знаменского сельсовета Итекбаевой Л.А. выдано 15 предупреждений гражданам о недопустимости противоправных действий, специалистами Сарагашского сельсовета Сычевой В.Л. и Широковой В.А. выдано 8 предписаний, специалистом Сонского сельсовета Васильевой Е.И. также выдано 5 предупреждений гражданам, нарушившим правила благоустройства.

Десять административных протоколов составлены участковыми уполномоченными отдела полиции по Боградскому району (Абросимовым Н.Г., Мельниковым В.В., Чадайкиным Н.Н., Овчинниковым С.М., Дейковым М.В.): по ст. 74 ЗРХ (нарушение тишины и покоя граждан в ночное время) – 8 материалов и ч. 3, ч. 4 ст. 49 ЗРХ (нарушение правила выгула собак) – 2 материала.

            Все поступившие за отчетный период административные протоколы рассмотрены в установленный законом срок, назначены наказания в виде штрафа на общую сумму 3600 рублей. Всего с начало года назначено штрафов на сумму 32600 рублей (АППГ 15), взысканы все штрафы, общая взыскаемость составила 100% (АППГ 95,8%). Также комиссией вынесено по административным материалам  8 наказаний в виде предупреждения. Всего с начала года вынесено 23 наказания в виде предупреждения.

В целях активизации работы по составлению административных протоколов должностными лицами, ответственный секретарь административной комиссии один раз (октябрь) выступала с информацией о работе комиссии на совещании ВрИО главы Боградского района Чернышова С.Г. с руководителями организаций учреждений, ведомств, главами поселений (по вторникам). В третьем квартале направлялось 1 предложения  об устранении причин и условий, способствующих совершению правонарушения (АППГ 0).

Работа деятельности административной комиссии с начала года 30 раз была освещена в районной газете «Родная земля» и на сайте Боградского района (АППГ 46).

 

 

Ответственный секретарь

административной комиссии

 

И.В. Сидорова




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023