ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Административная и межведомственная комиссия » Отчеты, решения, итоги » АНАЛИЗ административных правонарушений, совершенных на территории Боградского района за 2012 год
АНАЛИЗ административных правонарушений, совершенных на территории Боградского района за 2012 год
10-01-2013, 10:24, Раздел: Административная и межведомственная комиссия » Отчеты, решения, итоги, просмотров: 11937, Разместил: Admin,

АНАЛИЗ

административных правонарушений, совершенных

на территории  Боградского района

за  2012 год

 

 

            В своей работе административная комиссия Боградского района руководствуется Конституцией РФ, КоАП РФ, Законом РХ № 91 «Об административных правонарушениях», Законом РХ № 77 «Об административных комиссиях».

            В течение 2012 года в административную комиссию поступило  55 (рассмотрено 53) протокола об административных правонарушениях (АППГ 87), ответственность за которые предусмотрена Законом Республики Хакасия от 17 декабря 2008 года № 91-ЗРХ «Об административных правонарушениях». Проведено 26 заседаний комиссии (АППГ – 35), в том числе выездных - 9 (АППГ 14).  

Большинство протоколов, направленных на рассмотрение в административную комиссию, были составлены должностными лицами уполномоченными составлять административные протоколы -  42 протокола (в АППГ – 55) и 13 административных протоколов в адрес комиссии направлены отделом полиции по Боградскому району МОМВД России «Ширинский», составленные участковыми уполномоченными (АППГ – 28).

           Пятнадцать нарушений административного законодательства были выявлены специалистами Сарагашского сельсовета Сычевой В.Л. (12  - по ч. 2 ст. 50 ЗРХ) и Широковой В.А. (3 - по ст. 61 ЗРХ)., двенадцать протоколов по ст. 50, ст. 49   ЗРХ составлены специалистом  Бородинского сельсовета Синенковой Л.А.,  девять административных правонарушения выявлены по ст.ст. 50, 61 и 62 ЗРХ специалистом Боградского сельсовета Лубенниковым В.И. По одному административному протоколу составили главы Троицкого (ст. 61) и Советско-Хакасского (ст. 50) сельсоветов. Два протокола составлено специалистом Советско-Хакасского сельсовета Кормильцевой Л.Н. (ст. 50 и ст. 61 ЗРХ). По одному административному протоколу составили члены административной комиссии Губанова М.В. и Димитриенко О.П. по ст. 61 ЗРХ.  Этими же должностными лицами  выдано 48 предписаний в ходе проведения рейда по селу Боград, в связи с нарушением административного законодательства в вопросах захламления земельных участков и нарушение правил благоустройства (в ходе повторного рейда проведены проверки по их исполнению, 46 - исполнено). Также специалистом Знаменского сельсовета Итекбаевой Л.А. выдано 80 предписаний гражданам по устранению правонарушений. Но основная часть административных протоколов, выявленных должностными лицами района составлены по ч. 2 ст. 50 ЗРХ – нарушение правил содержания сельскохозяйственных животных и допущение выпаса в не отведенных для этого местах.

          На итоговом совещании работы административной комиссии Боградского района, которое было проведено секретарем комиссии 25 декабря 2012 года,  были вручены благодарственные письма и памятные подарки  за активное участие  в мероприятиях по профилактике правонарушений, качественную подготовку административных материалов, документов и постоянное сотрудничество по взысканию штрафов специалистам сельсовет: Сычевой В.Л., Синенковой Л.А. и Лубенникову В.И.

          Все поступившие за отчетный период административные протоколы рассмотрены в установленный законом срок, назначены наказания в виде штрафа на общую сумму  24300 тысяч рублей (АППГ – 34300). Почти все штрафы оплачены (23300), взыскаемость составила 95, 8 % (не оплачен штраф по материалу, не ступившему в законную силу).

24 июля 2012 года  была проведена учеба, согласно плану работы ответственного секретаря административной комиссии на 2012 год, с должностными лицами сельсоветов, уполномоченными составлять административные протоколы. Учеба была построена на теоретическом и практическом обучении правильности составления протокола, на примерах из материалов поступивших административных дел, также были рассмотрены ошибки, допущенные ранее при составлении административных протоколов. В проведении учебы, впервые в практике,  принимала участие специалист Сарагашского сельсовета Сычева В.Л.

По мере необходимости секретарь комиссии совместно с участковым уполномоченным и специалистами сельсоветов выезжают по месту проживания должника (в четвертом квартале 2012 года  - 5 выездов).

Членами административной комиссии в течение года было направлено 8 предложений в адрес должностных лиц об устранении причин и условий, способствующих совершению правонарушений.

Секретарь комиссии присутствовала на сходах граждан района на территории Бородинского сельсовета (февраль 2012 г.) и Сарагашского сельсовета (май 2012 г.) с разъяснением административного законодательства РФ и РХ.

Работа деятельности административной комиссии 46 раз была освещена районной газете «Родная земля» и на сайте Боградского района.

На итоговом совещании работы административных комиссий Республики Хакасия, председатель административной комиссии Боградского района Патяев Н.А. и секретарь Сидорова И.В. были награждены благодарственными письмами Правительства РХ.

 

 

 

Ответственный секретарь

административной комиссии

 

И.В. Сидорова




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023