ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Административная и межведомственная комиссия » Отчеты, решения, итоги » АНАЛИЗ административных правонарушений, совершенных на территории муниципального образования Боградский район во втором квартале 2012 года
АНАЛИЗ административных правонарушений, совершенных на территории муниципального образования Боградский район во втором квартале 2012 года
25-07-2012, 08:58, Раздел: Административная и межведомственная комиссия » Отчеты, решения, итоги, просмотров: 11938, Разместил: Admin,

В своей работе административная комиссия муниципального образования Боградский район руководствуется Конституцией РФ, КоАП РФ, Законом РХ № 91 «Об административных правонарушениях» с изменениями от 15.02.2012 года, Законом РХ № 77 «Об административных комиссиях».

            В течение апреля-июня месяцев 2012 года в административную комиссию поступило 16 протоколов об административных правонарушениях (АППГ 12), ответственность за которые предусмотрена Законом Республики Хакасия от 17 декабря 2008 года № 91-ЗРХ «Об административных правонарушениях». Проведено 8  заседаний комиссии (АППГ 10), в том числе 2 выездных (с. Сонское, с. Сарагаш).  

Четыре протокола составлено участковыми уполномоченными полиции по Боградскому району по ст. 49 ч. 4 и ст. 74 ч. 2 ЗРХ № 91. Двенадцать протоколов составлены должностными лицами, уполномоченными составлять административные материалы по ст. 50 ч. 2 ЗРХ (выпас с/х в не отведенных для этого местах).  Из них четыре протокола составлены специалистом Сарагашского сельсовета Сычевой В.Л. и восемь протоколов составлены специалистом Боградского сельсовета Лубенниковым В.И. Членами административной комиссии архитектором Губановой М.В. и председателем гос.ком. имущества Боградского района Димитриенко О.П. в ходе проведения рейда по с. Боград с целью выявления правонарушений, выдано 25 предписаний по захламлению земельного участка (все предписания исполнены).

            Все поступившие за отчетный период административные протоколы рассмотрены в установленный законом срок, назначены наказания в виде штрафа на общую сумму 4500  рублей, всего с начала года взыскано 5000 рублей, из которых уплачено 4500 рублей или 90 % взыскаемости (не оплачен штраф в размере 500 рублей, по материалу, не вступившему в законную силу).

В целях активизации работы по составлению административных протоколов должностными лицами, ответственный секретарь административной комиссии выступала с информацией о работе комиссии 3 раза на совещании главы Боградского района Сацука В.А. с руководителями организаций учреждений, ведомств, главами поселений (по вторникам).

14 июня 2012 года секретарем административной комиссии проведена учеба с двумя участковыми уполномоченными (Знаменская и Боградская территории).

Снижение общей численности составления административных протоколов  в 2012 году произошло  в связи с сокращением общего числа сотрудников отдела полиции по Бограсдкому району (с 86 до 39) и нехваткой участковых уполномоченных (один участковый уполномоченный работал в двух-трех поселениях (участках) Боградского района). В данный период работа в этом направлении стабилизируется, административные правонарушения сотрудниками полиции будут обязательно выявляться.

Во втором квартале направлено 3 предложения в адрес глав сельских советов об устранении причин и условий, способствующих совершению правонарушения (АППГ 4).

Также в адрес глав сельсоветов 12.05.2012 года за № 781 административной комиссией направлено рекомендательное письмо о возложении дополнительных обязанностей на специалистов сельсоветов (чтобы не один специалист составлял протоколы) и об отсутствии материалов, составленных по ст. 61 (захламление земельного участка) ЗРХ № 91. И 31.05.2012 г. за № 922 административная комиссия, проанализировав сложившуюся ситуацию об отсутствии административных протоколов, составленных специалистами сельсоветов, рекомендовала главам МО в срок до 15 июня составить административные протоколы в отношении граждан, допускающим выпас частного скота в ненадлежащем месте (в течение двух недель после письма поступило 12 административных протоколов).

Работа деятельности административной комиссии 10 раз была освещена в районной газете «Родная земля» и на сайте Боградского района (АППГ 8).

Секретарь административной комиссии присутствовала на сходах граждан района на территории Бородинского сельсовета в 2 населенных пунктах с разъяснением административного законодательства РФ и РХ по вопросам об организации выпасов частного скота (май 2012 года - на территории Сарагашского сельсовета).

 

Ответственный секретарь

административной комиссии                                И.В. Сидорова




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023