ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Административная и межведомственная комиссия » Отчеты, решения, итоги » Отчет работы Административной комиссии Боградского района в третьем квартале 2022 года
Отчет работы Административной комиссии Боградского района в третьем квартале 2022 года
14-11-2022, 10:06, Раздел: Административная и межведомственная комиссия » Отчеты, решения, итоги, просмотров: 264, Разместил: Admin,

Отчет работы

Административной комиссии Боградского района

в третьем квартале 2022 года

 

 

           

          В своей работе административная комиссия Боградского района руководствуется Конституцией РФ, КоАП РФ, Законом РХ № 91 «Об административных правонарушениях» с изменениями, Законом РХ № 77 «Об административных комиссиях».

            В течение июля-сентября месяцев 2022 года в административную комиссию поступил 27 протоколов об административных правонарушениях (АППГ 41), рассмотрено 30 административных протокола, ответственность за которые предусмотрена Законом Республики Хакасия от 17 декабря 2008 года № 91-ЗРХ «Об административных правонарушениях». Проведено 12 заседаний комиссии (АППГ 13), в том числе  выездных 2 (АППГ 6) на территории Первомайского и Сарагашского сельсоветов. 

Все протоколы составлены уполномоченными должностными лицами.

Специалистом Сарагашского сельсовета Сычевой В.Л. составлено 2 протокола об административном правонарушении по ч. 1 ст. 83 (2) ЗРХ (нарушение правил благоустройства территории) и 1 по ст. 50 ЗРХ (выпас сельхозживотных вне установленных для этих целей мест).

По аналогичным статьям специалистом Бородинского сельсовета Кормильцевой Л.Н. направлено на рассмотрение комиссии 4 административных протокола (2 - ст. 83 (2) ЗРХ и 2 - ст. 50 ЗРХ).

Специалистом Боградского сельсовета Левановой Н.Ю. составлено 2 протокола об административном правонарушении по ч. 1 ст. 83 (2) ЗРХ.

Специалистом Первомайского сельсовета Губановой С.Н.составлено 4 административных протокола по  ч. 1 ст. 83 (2) ЗРХ, ч. 1 ст. 83 (4) ЗРХ и 2  по ст. 50 ЗРХ.

По нарушению правил благоустройства привлечено 2 гражданина специалистом Бородинского сельсовета Кормильцевой Л.Н. и составлено 2 протокола по ст. 50 ЗРХ.

 Специалистом Знаменского сельсовета Чешуиной Л.А. привлечено  3 владельца бродячего и небиркованного скота по ст. 50 ЗРХ и ст. 50 (1) ЗРХ (отказ от биркования).

За нарушение правил благоустройства территории направлено на рассмотрение комиссии 2 протокола специалистом Большеербинского сельсовета Доброхотовой С.А.

Начальником управления сельского хозяйства администрации Боградского района Ландышевым Г.Ю. привлечено к административной ответственности 2 руководителя КФХ по ст. 50 ЗРХ.

Участковыми уполномоченными Отд МВД России по Боградскому району составлено 3 административных протокола по ст. 74 ЗРХ (нарушение тишины и покоя граждан в ночное время).

Прокуратурой Боградского района направлен на рассмотрение 1 административный материал в отношении главы сельсовета по ст. 100 ЗРХ.

Вышеуказанные специалисты, в целях активизации работы по взысканию штрафов, наложенных административной комиссией с разъяснительной, профилактической беседой, выезжали совместно с секретарем комиссии по месту проживания должников, и также ими оказывалась помощь административной комиссии в вопросах вручения повесток, копий постановлений и квитанций об уплате штрафа.

            Все поступившие за отчетный период административные протоколы рассмотрены в установленный законом срок, назначено 16 наказаний в виде штрафа на сумму 38000 рублей, уплачены все штрафы на сумму 31000 рублей. Взыскаемость составила 81,5 %. Всего с начала года комиссией наложено штрафов на сумму 60600 рублей, взыскано 57600 рублей, взыскаемость составила 95 %. Также комиссией вынесено по административным материалам 14 наказаний в виде предупреждения, учитывая мнение всех участников административного производства, представителей администрации сельсоветов, раскаяние привлекаемого лица и устранение им причины совершения правонарушения (АППГ 22).

           Членами административной комиссии проведено 2 профилактические встречи с гражданами по жалобам и заявлениям на территории Первомайского и Сарагашского сельсоветов.

В третьем квартале комиссией не направлялись предложения  об устранении причин и условий, способствующих совершению правонарушения (АППГ 4).

Работа деятельности административной комиссии 24 раза была освещена в районной газете «Родная земля» и на сайте Боградского района (АППГ 38).

Ответственным секретарем административной комиссии Сидоровой И.В. проведены индивидуальные консультации со специалистами Бородинского, Знаменского, Сарагашского, Первомайского сельсоветов в целях недопущения ошибок при составлении протокола и сборе доказательств по делу.

Также секретарем комиссии Сидоровой И.В. 08.07.2022 года проведено обучающее совещание со специалистами сельсоветов, уполномоченных составлять протоколы об административном правонарушении на тему обмена опытом работы в проведении рейдовых мероприятий и составлении административных протоколов  по нарушению правил благоустройства. Основными докладчиками выступили специалисты Сарагашского и Первомайского сельсоветов Валентина Сычева и Татьяна Четыркина.  По итогу совещания было принято решение о внесении изменений сельсоветами в правила по благоустройства, на основании изменений республиканского законодательства.

 

 

 

Ответственный секретарь

Административной комиссии

Боградского района                                                                      

 

 

                          И.В. Сидорова




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023