ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Административная и межведомственная комиссия » Отчеты, решения, итоги » Отчет работы Административной комиссии Боградского района в третьем квартале 2021 года
Отчет работы Административной комиссии Боградского района в третьем квартале 2021 года
6-10-2021, 15:27, Раздел: Административная и межведомственная комиссия » Отчеты, решения, итоги, просмотров: 356, Разместил: Admin,

            В своей работе административная комиссия Боградского района руководствуется Конституцией РФ, КоАП РФ, Законом РХ № 91 «Об административных правонарушениях» с изменениями, Законом РХ № 77 «Об административных комиссиях».

            В течение июля-сентября месяцев 2021 года в административную комиссию поступил 41 протокол об административных правонарушениях (АППГ 20), ответственность за которые предусмотрена Законом Республики Хакасия от 17 декабря 2008 года № 91-ЗРХ «Об административных правонарушениях». Проведено 13 заседаний комиссии (АППГ 12), в том числе 3 выездных на территории Первомайского сельсовета.

 Все протоколы составлены уполномоченными должностными лицами. Специалистом Первомайского сельсовета Четыркиной Т.А. составлено 17 административных протокола по различным статьям административного законодательства: по  ч. 1 ст. 83 (2) ЗРХ (нарушение правил благоустройства территории) в ходе проведение рейдовых мероприятий – 8; по ст. 50 ЗРХ (выпас сельхозживотных вне установленных для этих целей мест – 8 и по ст. 87 ЗРХ (невосстановление или некачественное восстановление дорожного покрытия после окончания проведенных земляных работ) – 1.

Специалистом Боградского сельсовета Левановой Н.Ю. составлено 10 протоколов об административном правонарушении по различным статьям действующего законодательства: нарушение правил благоустройства территории - 6 граждан; по ст. 50 (1) ЗРХ – отказ от биркования, клеймения, таврения – 3 и по ч. 3 ст. 49 ЗРХ (нарушение правил благоустройства в вопросе содержания и выгула собак) – 1.

Специалистом Бородинского сельсовета Кормильцевой Л.Н. привлечен 1 гражданин, также нарушивший правила благоустройства по ч. 1 ст. 83 (2) ЗРХ.

 Также по ч. 1 ст. 83 (2) ЗРХ составлено 3 протокола об административных правонарушения специалистом Троицкого сельсовета Скляр С.Л и ею же привлечено 2 владельца сельхозживотных за выпас вне установленных для этих целей мест по ст. 50 ЗРХ.

 По ч. 1 ст. 83 (2) ЗРХ направлено на рассмотрение комиссии 2 протокола об административном правонарушении специалистом Советско-Хакасского сельсовета Еремеевой М.В.

Три административных протокола составлено участковыми уполномоченными Отд МВД России по Боградскому району по ст. 74 ЗРХ (нарушение тишины и покоя граждан в ночное время).

За отчетный период комиссией возращено в адрес сельсоветов 2 протокола об административном правонарушении из-за некачественного составления, отсутствия доказательств по делу и  возникшими противоречиями.

Вышеуказанные специалисты, в целях активизации работы по взысканию штрафов, наложенных административной комиссией с разъяснительной, профилактической беседой, выезжали совместно с секретарем по месту проживания должников, и также ими оказывалась помощь административной комиссии в вопросах вручения повесток, копий постановлений и квитанций об уплате штрафа.

            Все поступившие за отчетный период административные протоколы рассмотрены в установленный законом срок, назначено 13 наказаний в виде штрафа на сумму 22500  рублей, уплачены штрафы на сумму 19500 рублей. Всего с начала года по материалам наложено наказание в виде штрафа на общую сумму 48500 тысяч рублей, взыскано 41500 тысяч рублей, общая взыскаемость составила 85 %. Также комиссией вынесено по административным материалам 22 наказания в виде предупреждения, учитывая мнение потерпевших, глав и специалистов сельсоветов, присутствующих на заседании (АППГ 15).

           Членами административной комиссии проведено 4 профилактические встречи с гражданами по жалобам и по приглашению глав и специалистов на территории  и Первомайского и Пушновского сельсоветов.

В третьем квартале комиссией направлено 4 предложения  об устранении причин и условий, способствующих совершению правонарушения (АППГ 0).

Работа деятельности административной комиссии с начала годла 38 раз была освещена в районной газете «Родная земля» и на сайте Боградского района (АППГ 15).

Секретарь комиссии регулярно проводит индивидуальные консультации специалистов сельсоветов (7), уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях с целью недопущения ошибок при составлении протокола об административном правонарушении и сбора доказательств по делу.

 

 

 

Ответственный секретарь

Административной комиссии

Боградского района

 

 

И.В. Сидорова




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023