ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Административная и межведомственная комиссия » АНАЛИЗ административных правонарушений, совершенных на территории муниципального образования Боградский район в первом квартале 2013 года
АНАЛИЗ административных правонарушений, совершенных на территории муниципального образования Боградский район в первом квартале 2013 года
1-04-2013, 11:20, Раздел: Административная и межведомственная комиссия, Отчеты, решения, итоги, просмотров: 11135, Разместил: Admin,

АНАЛИЗ

административных правонарушений, совершенных

на территории муниципального образования Боградский район

в первом квартале 2013 года

 

 

          В своей работе административная комиссия муниципального образования Боградский район руководствуется Конституцией РФ, КоАП РФ, Законом РХ № 91 «Об административных правонарушениях» с изменениями от 15.02.2012 года, Законом РХ № 77 «Об административных комиссиях».

         В течение января-марта месяцев 2013 года в административную комиссию поступило 23 протоколов об административных правонарушениях (АППГ 6), ответственность за которые предусмотрена Законом Республики Хакасия от 17 декабря 2008 года № 91-ЗРХ «Об административных правонарушениях». Проведено 8  заседаний комиссии (АППГ 3).  

Все протоколы составлены должностными лицами, уполномоченными составлять административные материалы. Два протокола по ст. 61 ЗРХ (захламление земельного участка) составлены в ходе проведения рейда специалистом Сарагашского сельсовета Широковой В.А., ей же выдано 10 предписаний гражданам об устранении нарушений гражданами административного законодательства в вопросах благоустройства. Специалистом этого же сельсовета Сычевой В.Л.  составлено 6 административных протоколов по ст. 49 ч. 3 ЗРХ (нарушение правил содержания и выгула собак) также в ходе проведения рейда по селу. Более того указанные специалисты постоянно взаимодействуют с административной комиссией в вопросах вручения повесток, копий постановлений и квитанций об уплате штрафа, впоследствии контролируют сроки взыскания. Специалисты Боградского, Бородинского, Большеербинского, Сонского, Знаменского и Первомайского сельсоветов в целях активизации работы по взысканию штрафов, наложенных административной комиссией с разъяснительной, профилактической беседы, выезжали совместно с участковыми уполномоченными на данных территориях по месту проживания должников. Также ими оказывалась помощь административной комиссии в вопросах вручения повесток, копий постановлений и квитанций об уплате штрафа. Специалистом Знаменского сельсовета Итекбаевой Л.А. выдано 12 предупреждений гражданам о недопустимости противоправных действий, специалистом Боградского сельсовета Лубенниковым В.И. также выдано 5 предупреждений об устранении захламления земельных участков.

Пятнадцать административных протоколов составлены участковыми уполномоченными отдела полиции по Боградскому району: по ст. 74 ЗРХ (нарушение тишины и покоя граждан в ночное время) – 11 материалов, по ст. 49 ч. 4 ЗРХ (допущение нападения одного домашнего животного на другое домашнее животное, повлекшее увечье или гибель последнего) – 2 материала, по ч. 5 ст. 49 ЗРХ (допущение по неосторожности нападения домашнего животного на человека с причинением вреда здоровью человека) – 1 материал. Один административный материал по ст. 25 ЗРХ (нарушение правил посещения учреждений и организаций), составленный инспектором ОБППСП по г. Абакану в отношении гражданина, проживающего на территории Боградского района, был рассмотрен на заседании комиссии, и прекращен на основании п. 1 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ в связи с отсутствием события административного правонарушения.

            Все поступившие за отчетный период административные протоколы рассмотрены в установленный законом срок, назначены наказания в виде штрафа на общую сумму 12400  рублей, уплачены штрафы на сумму 8400 рублей, взыскаемость составила 67,7 % (не взысканы штрафы, по материалам, не вступившим в законную силу, рассмотренные 29.03.2013 г.). Также комиссией вынесено по административным материалам 4 наказания в виде предупреждения. Один материал возвращен в отдел полиции по Боградскому району из-за некачественного составления, в материалах дела полностью отсутствовали доказательство вины гражданина.

В целях активизации работы по составлению административных протоколов должностными лицами, ответственный секретарь административной комиссии выступала с информацией о работе комиссии за 2012 год на совещании главы Боградского района Сацука В.А. с руководителями организаций учреждений, ведомств, главами поселений (по вторникам). В первом квартале не направлялись предложения  об устранении причин и условий, способствующих совершению правонарушения (АППГ 4).

Работа деятельности административной комиссии 6 раз была освещена в районной газете «Родная земля» и на сайте Боградского района (АППГ 5).

 

 

 

Ответственный секретарь

административной комиссии

 

И.В. Сидорова

 

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023