ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Наш район – глазами детей
Наш район – глазами детей
29-09-2020, 11:21, Раздел: ---, просмотров: 644, Разместил: Пресс-служба,

На днях я побывала в Боградской музыкальной школе и поняла, что это – настоящий маленький храм искусства. Здесь вместе с опытными педагогами дети учатся делиться своим видением прекрасного с помощью музыкальных инструментов, вокала, кистей и красок, а так же используя в работе разнообразные подручные материалы. Краски, гуашь, карандаши, лепестки цветов и стебли различных растений – вот и готово новое творение. Особенно трепетно учащиеся музыкальной школы отнеслись к композициям, посвященным 95-летию Боградского района.

Открытие выставки посетила начальник управления культуры, молодежи, спорта и туризма. Вера Буланова. Мы с Верой Владимировной просто глаз не могли оторвать от, не побоюсь этого слова, настоящих картин, представленных ребятами к юбилею района. Дети изобразили в своих произведениях все то, что так дорого их сердцам. Это наши степи, курганы, поля, горы  и леса, изображенные в разные времена года…. Поразило и то, что кто-то из юных художников написал свою работу, отображающую вечернее время, а кто-то передал красоту рождающего утра.

Выставка составлена из работ учащихся с третьего по пятый класс музыкальной школы, которые занимаются под руководством Натальи Приваловой.

Мне очень понравились не только картины, но и теплая душевная обстановка на занятиях. Наталья Николаевна с гордостью представила своих учеников, показала работы как ребят, посещающих занятия, так и выпускников.

Надо отметить, что выставка к юбилею района будет пополняться новыми экспонатами, станет полнее и разнообразнее.

Мы с Верой Булановой, к сожалению, застали не всех ребят, занимающихся у Натальи Приваловой и Ольги Бейбутовой. Но Оюу Хер-тек, Света и Вероника Сметанины, Настя Бурлуцкая  и Диана Томаровская дружно ответили на мой вопрос: «Что больше всего нравится вам в нашем районе?» - «Конечно, природа!». Девочки с удовольствием рассказали, как они ездили летом отдыхать и купаться, как гуляют с родителями по лесу… И тут я полностью с ними согласна – природа нашего района просто сказочна в любое время года! Поэтому надеюсь прийти к ребятам еще раз и познакомиться с новыми экспонатами на выставке.

В заключение просто не могу не поделиться с читателями тем, что открыла для себя, побывав в музыкальной школе. Мое внимание привлекли работы, оформленные на черном фоне. Но это не выглядело мрачно, это было загадочно, торжественно и немного таинственно! Конечно, я заинтересовалась, и  Наталья Привалова познакомила меня с техникой выполнения рисунка путем процарапывания острым предметом на картоне, покрытом воском и  залитом тушью, чаще всего черной. Это направление в искусстве  называется гроттаж и выглядит просто потрясающе.

Очень хочется надеяться, что работы ребят, посвященные юбилею района, смогут увидеть не только их родители, но и остальные боградцы. Пользуясь случаем, хочется пожелать успехов ребятам, а преподавателей поздравить с наступающим Днем учителя!

Наталья Грицай,

районная газета «Родная земля»

 

Наш район – глазами детей

 

Наш район – глазами детей

 

Наш район – глазами детей

 

Наш район – глазами детей

 

Наш район – глазами детей

 

Наш район – глазами детей

 

Наш район – глазами детей

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023