ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » 75 лет Победы » С юбилеем, ветеран!
С юбилеем, ветеран!
1-04-2020, 10:09, Раздел: 75 лет Победы, новости района, просмотров: 720, Разместил: Пресс-служба,

Великую Победу он встретил двадцатилетним парнем, который к 9 мая 1945 уже успел познать всю устрашающую суть суровых военных будней, принять участие в боевых действиях в составе войск Белорусского фронта, получить тяжелое ранение руки. После за мужество и героизм его наградят орденами «Красной звезды» и Отечественной войны I степени. А в мирное время он стал Почетным гражданином Боградского района, Отличником народного просвещения. Своим трудом, самоотверженностью, ответственностью, требовательностью, в первую очередь, к себе он связал неразрывными узами себя и ставшую ему родной боградскую землю.

29 марта 2020 года Алексею Васильевичу Смурову исполнилось 95 лет. Свой юбилей единственный участник Великой Отечественной войны из Бограда (и один из двух нынеживущих в районе) встретил не в самое спокойное время. К счастью, наше небо не штурмуют вражеские истребители, не слышны разрывы бомб и гранат. Но число погибших в мире подсчитывается ежедневно. Коронавирус стал настоящей угрозой жизни и здоровью жителей Земли в начале третьего тысячелетия. Он диктует свои права и условия, которые мы вынуждены принимать.

Вот и в этот воскресный день, безусловно, многие хотели поздравить ветерана с таким значимым для него событием. В свои прошлые юбилеи или очередные годовщины Дня Победы он нередко принимал у себя в гостях представителей районной администрации, Совета депутатов, управления социальной поддержки населения, совета ветеранов, учеников и учителей Боградской средней школы. И каждому из них Алексей Васильевич был искреннее рад. В этот же раз, принимая во внимание сложившуюся ситуацию, фронтовика посетила только директор УСПН Лариса Безель, передавшая теплые поздравления от себя лично, от главы Боградского района, от председателя совета ветеранов, а также традиционные презенты – поздравительное письмо от президента России и подарок от правительства Хакасии.

Конечно, в подобных случаях всегда может выручить телефон. Если не получается поздравить лично, почему бы не использовать такой бесконтактный способ общения? Но это и является главной болью Алексея Васильевича. Пройдя сквозь горнило войны, много лет трудясь на благо района, ставя зачастую его проблемы и задачи превыше своих собственных, решая подчас нерешаемые вопросы, принимая самые ответственные и трудные решения, он не смог противостоять своему главному сопернику – возрасту. Последний же нанес чувствительный удар по органам слуха.

- Печку сам растопить смогу, а вот услышать что-то уже нет, - сокрушается ветеран.

А ведь за свою долгую и славную жизнь он привык всегда находиться в курсе происходящего, знакомиться с самыми важными и свежими новостями, касающимися событий в мире, стране, нашей республики и районе. Поэтому усиливающаяся с каждым годом глухота тревожит и раздражает его больше всего. Со своей стороны Лариса Анатольевна Безель пообещала обсудить с руководством районной больницы вопрос о направлении к Алексею Васильевичу специалиста по работе со слуховыми аппаратами.

Конечно, нам не хотелось, чтобы именинник тратил много сил и энергии на долгие разговоры, поэтому еще раз пожелав ему здоровья и бодрости духа, мы поспешили откланяться.

 

С юбилеем, ветеран!

 

С юбилеем, ветеран!

 

С юбилеем, ветеран!

 

С юбилеем, ветеран!

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023