ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » 70 лет победы » В Хакасии стартует автопробег в честь Великой Победы
В Хакасии стартует автопробег в честь Великой Победы
25-04-2017, 15:46, Раздел: 70 лет победы, новости района, просмотров: 2320, Разместил: Пресс-служба,

Завтра, 26 апреля в 10-00 в Хакасии у монумента Воинской славы стартует республиканский автопробег, посвященный 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Автопробег в честь Победы стал уже традиционным мероприятием для жителей и гостей нашего региона. Он пройдет по всем городам и районам Республики Хакасия. Общая протяженность маршрута составит более 1095 километров.

В этом году автопробег пройдет в десятый юбилейный раз. В связи с этим событием организаторы подготовили множество нововведений, среди которых и необычное театрализованное представление. Изюминками автопробега станут военные реликвии, которые каждый муниципалитет передаст участникам мероприятия. 9 мая реликвии соединятся воедино у монумента Воинской Славы, как Символ единения всей Хакасии, всей России.

Кроме того, в автопробеге примут участие военно-патриотические клубы региона и казачья молодежь. Также в каждом муниципальном образовании, которое посетят участники автопробега, состоится торжественное принятие молодежи в ряды юнармейцев.

В мероприятиии примут участие представители республиканского Совета ветеранов, Правительства Хакасии, регионального отделения ДОСААФ России, спортсмены по техническим видам спорта. В городах и районах региона по прибытию колонны автопробега будут организованы торжественные встречи, с проведением митингов и возложением венков к памятникам-мемориалам участникам ВОВ. По окончанию митингов участники мероприятия проведут показательные выступления с элементами рукопашного боя, строевых приемов с оружием, разборкой-сборкой оружия.

Пробег нацелен на патриотическое воспитание молодого поколения и проводится в рамках государственной программы «Молодежь Хакасии 2015-2020», которую реализует Минэкономики Хакасии, при содействии Министерства культуры и Министерства образования и науки Хакасии.

Трехдневный план автопробега 2017 можно найти на официальной страничке Минэкономики Хакасии в «ВКонтакте».

Боградский район примет участников республиканского автопробега 28 апреля. В 10 часов они пересекут границу райцентра, проедут по улицам села, после чего торжественный митинг состоится в Парке Победы. 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023