ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » 70 лет победы » Победа на колесах
Победа на колесах
10-05-2015, 04:36, Раздел: 70 лет победы, новости района, Спорт, просмотров: 6021, Разместил: Пресс-служба,

11 лет назад впервые в современной истории села Боград состоялся велопробег, посвященный Победе в Великой Отечественной войне. Участие в нем приняли 13 человек. В 2015 юбилейном году к стартовой линии выехали 29 велосипедистов – учеников Боградской средней школы, которым предстояло преодолеть полуторакилометровый маршрут. Дистанция не слишком длинная, а значит, исход соревнования решали считанные секунды, поэтому ребята с первых метров до финишной отметки старались выжать из своих «железных коней» максимум возможностей.

Вот уже второй год показывают владение скоростью наравне с мальчиками девочки. Нынче конкуренцию сильному полу составили пятиклассница Вероника Кроттер и ученица 3 «А» класса Диана Томаровская. Обе принимали участие в велопробеге впервые, но особого волнения или страха перед дистанцией и более сильными соперниками не чувствовали. В результате, Вероника показала восьмой результат, а Диана в итоговом протоколе заняла восемнадцатую позицию.

В борьбу за новенький велосипед вступил и прошлогодний победитель Артем Шевцов, но, затратив на маршрут 4.07.87 сек, нынче он стал «серебряным» призером, за что получил грамоту и сладкий приз. Такая же награда досталась Ивану Иванову, занявшему третье место. Его время – 4.12.11 сек.

А свое имя в плеяду победителей традиционного велопробега вписал Евгений Михель. Его отрыв от соперников был настолько уверенным, что даже заминка на финишной прямой не помешала ему остаться лидером. Победное время, на которое будут равняться будущие участники этого спортивного состязания, составляет 3.57.78 сек. Во время торжественного митинга Женя получил заслуженный велосипед из рук спонсора мероприятия – председателя Боградского районного суда в почетной отставке, генерал-майора юстиции, заслуженного юриста Хакасии Галины Сидоровой.

- Ребята, не важно, кто пришел сегодня первым, а кто – последним. Главное, что вы стали участниками большого праздника, посвященного 70-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне, и посвятили свой заезд самой священной дате в истории нашей страны. Я желаю, чтобы вы любили свою Родину, чтобы вы берегли и служили ей, а когда надо – встали на ее защиту, - обратилась к юным велосипедистам Галина Андреевна.

Анастасия Высоких,

фото автора

 

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023